Torna indietro

Campionato Siciliano di

Tiro Ex-Ordinanza e Sportivo

Anno 2013

Trofeo Full Metal Jacket

GARA SPORT OPEN - 14 LUGLIO 2013 - ENNA SHOOTERS CLUB

Tiri da seduti al banco sulla distanza di 300 metri con solo appoggio anteriore dell'arma su rest o bipiede

Armi Magazine; The Circle's Restaurant & Bar Malta; Armeria Full Metal Jacket; Armeria Mangione; Euroarms Italia; Dueddi s.r.l.; Swarovski Optik Italia; Shooters Supply Malta; Paganini;  Gamo; R.A. Sport;

CAT. C

Categoria C Sport Standard – Tiro al Tabellone - mt 300 (punteggio massimo 100 +10)

Classif. Cognome e Nome Città Arma marca/modello Miglior risultato Punti Campionato
1 Iacono Rosario Ispica Sabatti Rover Tactical L 308w 91,1 25
2 Azzopardi Patrick Malta STL Custom / Sako TRG 90,0 20
3 Brancato Gaetano Ravanusa BCM Barrel Block 6,5x47L 89,0 15
4 Sammut Herbert Malta STL Custom 85,0 12
5 Arrigucci Giulio Arezzo STL Custom 85,0 10
6 Musumeci Alfio Sortino Tikka T3 Tactical 308w 81,0 8
7 Rabiolo Michele Enna Sako TRG42 338 79,0 6
8 Scandurra Simone Catania CZ 550 Varmint 308 win 77,0 4
9 Giunta Carlo Catania Remington 700 Police 308w 75,0 2
10 Mirabile Gualberto Grosseto Sabatti Rover Tactical L 308w 74,0 1
11 Liuzzo Scorpo Giuseppe Scordia Marlin XS7 HVHB 72,0 -
12 Marotta Giuseppe Palermo Remington 700 Police 70,0 -
13 Carbone Giuseppe Catania HS Precision Bignami 2000 308w 69,0 -
13 Deguara Louis Malta Barnard SM AICS 69,0 -
13 Mancarella Paolino Modica Remington 700 Police LTR 69,0 -
16 Canzonieri Giovanni Pedalino Sabatti Tact. L 222 Unique-Alpine Tpg-1 68,0 -
17 Migliorisi Sebastiano Pedalino Sabatti Alpine 222 62,0 -
18 Tomasi Rosario Pedalino Sabatti Rover Custom 222 61,0 -
19 Pierino Gaetano Catania HS Precision Bignami 2000 308w 59,0 -
19 Regalbuto Angelo Barrafranca Savage 30/06 59,0 -
21 De Maria Ranieri S.Giov.L.P. Tikka T3 Tactical 308w 27,0 -

 

Categoria C Sport Standard – Sharp Shooter (prove di rosata a mt 300)

Classif. Cognome e Nome Città Arma marca/modello Miglior risultato in mm Punti Campionato
1 Iacono Rosario Ispica Sabatti Rover Tactical L 308w 68,10 25
2 Mancarella Paolino Modica Remington 700 Police LTR 70,10 20
3 Azzopardi Patrick Malta STL Custom / Sako TRG 72,90 15
4 Brancato Gaetano Ravanusa BCM Barrel Block 6,5x47L 73,00 12
5 Tomasi Rosario Pedalino Sabatti Rover Custom 222 73,85 10
6 Musumeci Alfio Sortino Tikka T3 Tactical 308w 75,30 8
7 Sammut Herbert Malta STL Custom 76,85 6
8 Arrigucci Giulio Arezzo STL Custom 77,40 4
9 Pierino Gaetano Catania HS Precision Bignami 2000 308w 80,50 2
10 Mirabile Gualberto Grosseto Sabatti Rover Tactical L 308w 90,00 1
11 Liuzzo Scorpo Giuseppe Scordia Marlin XS7 HVHB 90,80 -
12 Migliorisi Sebastiano Pedalino Sabatti Alpine 222 110,40 -
13 Deguara Louis Malta Barnard SM AICS 114,00 -
14 Canzonieri Giovanni Pedalino Sabatti Tact. L 222 Unique-Alpine Tpg-1 115,20 -
15 Carbone Giuseppe Catania HS Precision Bignami 2000 308w 137,70 -
16 Marotta Giuseppe Palermo Remington 700 Police 197,00 -
17 De Maria Ranieri S.Giov.L.P. Tikka T3 Tactical 308w n.c. -
17 Giunta Carlo Catania Remington 700 Police 308w n.c. -

 

Categoria C Sport Standard Prove di Solidarietà (prova IOM a mt 1000)

Classif. Cognome e Nome Città Arma marca/modello Tirate / colpite Punti Campionato
1 Sammut Herbert Malta STL Custom 4 / 4 5
2 Arrigucci Giulio Arezzo STL Custom 2 / 2 5
3 Azzopardi Patrick Malta STL Custom / Sako TRG 2 / 1 5
4 Migliorisi Sebastiano Pedalino Sabatti Alpine 222 1 / 1 5
5 Iacono Rosario Ispica Sabatti Rover Tactical L 308w 8 / 0 0
6 Canzonieri Giovanni Pedalino Sabatti Tact.L 222 Unique-Alpine Tpg1 4 / 0 0
7 Tomasi Rosario Pedalino Sabatti Rover Custom 222 4 / 0 0
8 Carbone Giuseppe Catania HS Precision Bignami 2000 308w 3 / 0 0
9 De Maria Ranieri S.Giov.L.P. Tikka T3 Tactical 308w 2 / 0 0
10 Deguara Louis Malta Barnard SM AICS 2 / 0 0
11 Mirabile Gualberto Grosseto Sabatti Rover Tactical L 308w 2 / 0 0
12 Brancato Gaetano Ravanusa BCM Barrel Block 6,5x47L 1 / 0 0
13 Giunta Carlo Catania Remington 700 Police 308w 1 / 0 0
14 Mancarella Paolino Modica Remington 700 Police LTR 1 / 0 0
15 Marotta Giuseppe Palermo Remington 700 Police 1 / 0 0
16 Musumeci Alfio Sortino Tikka T3 Tactical 308w 1 / 0 0
17 Pierino Gaetano Catania HS Precision Bignami 2000 308w 1 / 0 0
18 Liuzzo Scorpo Giuseppe Scordia Marlin XS7 HVHB 1 / 0 0
19 Petta Salvatore Caltagirone STL Custom 1 / 0 0

 

Categoria C Sport Open: totale punti conquistati

N. Ord Cognome e Nome Città Arma marca/modello Tabellone Rosata IOM Totale
1 Iacono Rosario Ispica Sabatti Rover Tactical L 308w 25 25 0 50
2 Azzopardi Patrick Malta STL Custom / Sako TRG 20 15 5 40
3 Brancato Gaetano Ravanusa BCM Barrel Block 6,5x47L 15 12 0 27
4 Sammut Herbert Malta STL Custom 12 6 5 23
5 Mancarella Paolino Modica Remington 700 Police LTR 0 20 0 20
6 Arrigucci Giulio Arezzo STL Custom 10 4 5 19
7 Musumeci Alfio Sortino Tikka T3 Tactical 308w 8 8 0 16
8 Tomasi Rosario Pedalino Sabatti Rover Custom 222 0 10 0 10
9 Rabiolo Michele Enna Sako TRG42 338 6 - - 6
10 Migliorisi Sebastiano Pedalino Sabatti Alpine 222 0 0 5 5
11 Scandurra Simone Catania CZ 550 Varmint 308 win 4 - - 4
12 Giunta Carlo Catania Remington 700 Police 308w 2 0 0 2
13 Mirabile Gualberto Grosseto Sabatti Rover Tactical L 308w 1 1 0 2
14 Pierino Gaetano Catania HS Precision Bignami 2000 308w 0 2 0 2
15 Liuzzo Scorpo Giuseppe Scordia Marlin XS7 HVHB 0 0 0 0
16 Marotta Giuseppe Palermo Remington 700 Police 0 0 0 0
17 Carbone Giuseppe Catania HS Precision Bignami 2000 308w 0 0 0 0
18 Deguara Louis Malta Barnard SM AICS 0 0 0 0
19 Canzonieri Giovanni Pedalino Sabatti Tact.222 Unique-Alpine Tpg1 0 0 0 0
20 Regalbuto Angelo Barrafranca Savage 30/06 0 0 0 0
21 De Maria Ranieri S.Giov.L.P. Tikka T3 Tactical 308w 0 0 0 0

 

CLASSIFICA GENERALE

FOTO E COMMENTI ALLA GARA by FMJ.IT

Torna indietro