Torna indietro

Campionato Siciliano di

Tiro Ex-Ordinanza e Sportivo

Anno 2012

7° Trofeo Full Metal Jacket

CLASSIFICA GENERALE INDIVIDUALE

Armi Magazine; Euroarms Italia; MCS-Travel; Critam F.lli Drago; Dueddi s.r.l.; Paganini; Armeria Full Metal Jacket; Armeria Mangione; Gamo; Lothar Walther; R.A. Sport; F.A.I.R.

 

 

Categoria A Ex-Ordinanza Mire Metalliche

Classif. Cognome e Nome Città Sigonella 22/4/2012 Caltagirone 27/5/2012 Pedalino 17/6/2012 Sigonella 14/7/2012 Pedalino 28/7/2012 Scicli 26/8/2012 Pedalino 16/9/2012 Caltagirone 30/9/2012 Sigonella 14/10/2012 Caltagirone 11/11/2012 Totale
1 Scollo Damiano Pozzallo RG 5 11 6 25 30 55 45 55 30 50 312
2 Canzonieri Giovanni Pedalino RG 17 17 45 45 34 16 18 17 32 20 261
3 Carbone Fifi Catania 15 25 30 30 22 25 42 30 25 11 255
4 Iacono Rosario Ispica RG 35 13 20 17 6 20 25 9 20 13 178
5 Assenza Adriano Scicli RG 55 - 15 23 11 5 11 8 10 7 145
6 Pierino Gaetano Catania - - - 10 25 15 5 30 25 6 116
7 Dibennardo Santo Pedalino RG 9 - 13 7 - 13 15 6 15 20 98
8 Migliorisi Sebastiano Pedalino RG - 4 27 11 5 9 4 7 - - 67
8 Azzopardi Patrick Malta - 6 17 - - 15 20 - 9 - 67
8 Brancato Gaetano Ravanusa AG 30 - 5 - 7 - - - - 25 67
11 Conti Bartolomeo Scicli RG - 20 5 - - 7 1 15 7 4 59
12 Puntara Giuseppe Scicli RG 8 20 4 4 - 12 - - - - 48
13 Messina Claudio Catania - 40 - - - - - - 6 - 46
14 Giudice Fabio Comiso RG 7 - - - 8 - - - - 12 27
15 Salonia Emanuele Pozzallo RG - - - - - - - - - 25 25
16 Sammut Herbert Malta - 20 - - - - - - - - 20
16 Galletti Luciano Polesella (RO) - - - - 20 - - - - - 20
18 Cicero Francesco Scicli RG 6 - - - - 1 2 6 - - 15
19 Spadaro Ignazio Pozzallo RG - - 1 - 10 - - - - - 11
20 Caruso Vincenzo Augusto Villafranca T. ME - - - - - - - - 8 - 8
21 Tomasi Rosario Pedalino RG - 2 5 - - - - - - - 7
22 Pluchino Giovanni Ragusa 5 - - 1 - - - - - - 6
23 Zammit Andrew Malta - 5 - - - - - - - - 5
23 Mongiovì Biagio Vittoria RG - - - - 5 - - - - - 5
23 Capitina Andrea Vittoria RG - - - - 5 - - - - - 5
23 Calleja Vincent Malta - - - - - 5 - - - - 5
23 De Maria Ranieri S.Giovanni L.P. - - - - - 5 - - - - 5
28 Giannone Febronio Vittoria RG 1 - - - - - - - - - 1
28 Laviola Vincenzo Catania - - - - - - - - 1 - 1
30 Conti Guglielmo Scicli RG - - - - - - - - - - 0
30 Scuderi Salvatore Caltagirone CT - - - - - - - - - - 0
30 Fenech Antony Malta - - - - - - - - - - 0
30 Micallef Lucas Malta - - - - - - - - - - 0
30 Franco Michele Caltagirone CT - - - - - - - - - - 0
30 Mancarella Paolino Modica RG - - - - - - - - - - 0
30 Soave Giampaolo Vittoria RG - - - - - - - - - - 0
30 Cavaliere Luisa Ragusa - - - - - - - - - - 0
30 Ognibene Salvatore Palermo - - - - - - - - - - 0

 

Categoria B Ex-Ordinanza Sniper

Classif. Cognome e Nome Città Sigonella 22/4/2012 Caltagirone 27/5/2012 Pedalino 17/6/2012 Sigonella 14/7/2012 Pedalino 28/7/2012 Scicli 26/8/2012 Pedalino 16/9/2012 Caltagirone 30/9/2012 Sigonella 14/10/2012 Caltagirone 11/11/2012 Totale
1 Dibennardo Santo Pedalino RG 36 42 38 42 40 34 20 22 30 20 324
2 Carbone Fifi Catania 35 26 22 30 25 25 42 45 17 30 297
3 Pierino Gaetano Catania 10 30 40 35 35 20 20 23 45 8 266
4 Iacono Rosario Ispica RG 30 20 25 11 17 13 28 30 28 42 244
5 Mancarella Paolino Modica RG 25 8 20 - 23 11 30 15 15 25 172
6 Canzonieri Giovanni Pedalino RG 13 5 15 7 11 27 9 25 4 9 125
7 Arrigo Ettore Aci Bonaccosi CT - - - 20 - - - - 25 25 70
8 Puntara Giuseppe Scicli RG 22 - 4 15 - 25 - - - - 66
9 Brancato Gaetano Ravanusa AG 7 - 6 13 15 - 6 - - 12 59
10 Pernice Raffaele Grammichele CT - 25 - - - - - 6 - 1 32
11 Assenza Adriano Scicli RG - - - 4 4 - 20 - - - 28
12 Cicero Francesco Scicli RG 1 4 - - 1 2 - 4 1 11 24
13 Tomasi Rosario Pedalino RG 4 1 2 - 7 - - - - - 14
14 Pluchino Giovanni Ragusa 5 - 6 1 - - - - - - 12
15 Pulvirenti Fulvio Caltagirone CT - 10 - - - - - - - - 10
15 Puglisi Gaetano Scicli RG - - - - - 10 - - - - 10
17 Migliorisi Sebastiano Pedalino RG - - - - - 1 7 - - - 8
17 Micallef Lucas Malta - 2 - - - - - - 6 - 8
19 Galea Victor Malta - - - - - - - - 7 - 7
20 Musumeci Alfio Sortino SR - - - - - - 6 - - - 6
21 De Maria Ranieri San Giovanni La Punta 5 - - - - - - - - - 5
22 Scerbo Gianlucio Caltagirone CT - - - - - - - - - - 0
22 Di Martino Benedetto Caltagirone CT - - - - - - - - - - 0
22 Scuderi Salvatore Caltagirone CT - - - - - - - - - - 0
22 Laviola Vincenzo Catania - - - - - - - - - - 0

 

Categoria C Sport

Classif. Cognome e Nome Città Sigonella 22/4/2012 Scicli 13/5/2012 Pedalino 17/6/2012 Scicli 24/6/2012 Sigonella 14/7/2012 Pedalino 28/7/2012 Pedalino 16/9/2012 Sigonella 14/10/2012 Pedalino 28/10/2012 Caltagirone 11/11/2012 Totale parziale
1 Canzonieri Giovanni Pedalino RG 35 50 12 55 40 25 25 15 1 5 263
2 Brancato Gaetano Ravanusa AG 45 - 8 6 11 32 30 13 27 55 227
3 Dibennardo Santo Pedalino RG 13 15 6 17 30 4 25 20 35 25 190
4 Musumeci Alfio Sortino SR - - 20 - 13 11 17 37 15 17 130
5 Scerbo Gianlucio Caltagirone CT 10 2 - - - - 30 25 25 20 112
6 Azzopardi Patrick Malta - 50 27 - - - 10 5 - - 92
7 Carbone Fifi Catania - 17 20 20 7 5 6 5 - 5 85
8 Cavaliere Luisa Ragusa 20 - 6 - - 35 8 - 6 4 79
9 Di Martino Benedetto Caltagirone CT 12 - 25 - - 30 - - 10 - 77
10 Tomasi Rosario Pedalino RG 5 8 15 24 6 - 11 6 - - 75
11 Arrigo Ettore Aci Bonaccorsi CT - - - - 25 - - 45 - - 70
12 Iacono Rosario Ispica RG 15 16 - 13 - 5 - 11 - 6 66
13 Mancarella Paolino Modica RG 1 20 - 5 - 15 4 4 2 10 61
14 Pierino Gaetano Catania 2 - - 10 9 1 - 7 - 20 49
15 Cicero Francesco Scicli RG - 1 - - - 8 - 5 20 11 45
16 Migliorisi Sebastiano Pedalino RG 4 - - 5 17 7 5 5 - - 43
17 Conti Guglielmo Scicli RG - - 10 2 15 - - 5 - 5 37
18 Puntara Giuseppe Scicli - - - 16 20 - - - - - 36
19 Corallo Giuseppe Pedalino RG - 9 - 20 5 - - - - - 34
20 Pluchino Giovanni Ragusa 11 - 4 - - - - - - - 15
20 Zago Mario Vittoria RG 5 - - - - 5 5 - - - 15
22 Muscolino Giuseppe Ragusa - - - - - - - - 4 8 12
23 Conti Bartolomeo Scicli RG - 5 - 5 - - - - - - 10
24 Giudice Fabio Comiso RG - - - - - - - - 8 - 8
25 Messina Claudio Catania - - - - - - - - - 7 7
26 De Maria Ranieri San Giovanni La Punta 5 - - - - - - - - - 5
26 Assenza Adriano Scicli RG - 5 - - - - - - - - 5
26 Senia Salvatore Vittoria RG - 5 - - - - - - - - 5
26 Micallef Lucas Malta - - - 5 - - - - - - 5
30 Franco Michele Caltagirone CT - - - - - - 2 - - - 2
31 Pulvirenti Fulvio Caltagirone CT - - - - - - - - - - 0
31 Nicosia Salvatore Pedalino RG - - - - - - - - - - 0
31 Scandurra Simone Catania - - - - - - - - - - 0
31 Sambataro Giuseppe Catania - - - - - - - - - - 0
31 Caruana Maurice Malta - - - - - - - - - - 0
31 Salerno Giuseppe Roberto Vittoria - - - - - - - - - - 0
31 Zammit Andrew Malta - - - - - - - - - - 0
31 Scollo Damiano Pozzallo - - - - - - - - - - 0
31 Di Rosa Alberto Modica RG - - - - - - - - - - 0
31 Corso Alessandro Modica RG - - - - - - - - - - 0
31 Lorefice Ketty Modica RG - - - - - - - - - - 0
31 Boncoraglio Antonio Pozzallo - - - - - - - - - - 0
31 Salonia Emanuele Scicli RG - - - - - - - - - - 0
31 Nuzzo Ciro Pozzallo RG - - - - - - - - - - 0
31 Deguara Louis Malta - - - - - - - - - - 0
31 Scuderi Salvatore Caltagirone CT - - - - - - - - - - 0
31 Laviola Vincenzo Catania - - - - - - - - - - 0
31 Nasta Cristian Palermo - - - - - - - - - - 0
31 Pernice Raffaele Grammichele CT - - - - - - - - - - 0

 

 


Torna indietro